Открытая студия для развития актерского мастерства «Синкопа» для людей от 5 до 17 лет

No Comments

Открытая студия для развития актерского мастерства «Синкопа» для людей  от 5 до 17 лет

Мы живем в такое время, когда игровая культура идет на убыль. Наши дети все больше играют не во дворах в казаки-разбойники, а дома в компьютерные игры. Познавательные процессы у современных детей более развиты, они знают гораздо больше, чем их сверстники 10 лет назад, но, к сожалению, наши дети реже восхищаются и удивляются, возмущаются и сопереживают, все чаще они проявляют равнодушие, а их игры — однообразие.

Наша театральная студия Синкопа не ставит цель вырастить из детей актеров, хотя мы только будем рады, если ребята выберут в дальнейшем эту профессию. При любом раскладе ребята будут успешно применять навыки актерского мастерства в других профессиях и всегда будут на шаг впереди, благодаря бесценным навыкам и опыту творческого подхода к любой ситуации.

Что же дает детям занятия в театральной студии:

Во-первых, ребенок получает опыт разнообразных эмоций, апробирует различные способы социальных взаимодействий, получает отклик на свое поведение. Порой, возможность сопереживать или отстаивать свою точку зрения ребенок впервые пробует лишь в процессе той или иной постановки.

Импровизация, разыгрывание собственных мини спектаклей, помогает детям выразить себя, отыскать скрытые, потерянные области своего Я и выразить их, что способствует формированию индивидуальности и уверенности в себе.

Во-вторых, занятия помогают преодолеть застенчивость, робость и неуверенность в себе.

И еще: театральная студия – это то место, где можно найти друзей!

Слово «синкопа» — термин профессиональный, по-настоящему понятный людям искусства, да и то не всем. Тем не менее, мы решили использовать его в качестве названия театральной студии. Чтобы представить наиболее просто, что такое синкопа, вспомним еще одно слово — «акцент». Оно часто применяется и в обыденной жизни, когда, например, хотят выделить какое-то слово или понятие в произнесенной речи, говоря: «А теперь расставим акценты…». В музыке акцентом является более интенсивное исполнение, ударение на одной из равноценных нот. Именно акценты и помогают создавать нюансы в исполняемой пьесе.
А синкопа — это акцент взятый раньше, чем обычно ожидается, это опережение событий, избыток энергии.

СИНКОПА — ТЕАТРАЛЬНАЯ СТУДИЯ ДЛЯ ТЕХ, КТО ХОЧЕТ РАССТАВИТЬ АКЦЕНТЫ НА ЖИЗНЕННЫЕ СПОСОБНОСТИ СВОИ И РЕБЕНКА.

В цикл занятий включены:

телесные упражнения для снятия мышечных зажимов, нормализации тонуса,

работа над речью: игры на развитие выразительности речевого высказывания, развитие сценической речи, элементы ораторского искусства;

коммуникативные игры, направленные на умение взаимодействовать, общаться;

игры и упражнения на развитие эмоциональной сферы;

игры и упражнения на развитие творческих способностей, воображения, фантазии, а также направленные на поиск способностей и талантов ребенка.

Если вы хотите чтобы ваш ребенок:

  • Освоил основы театрального искусства, актерского и речевого тренинга;
  • умел четко высказывать свои мысли;
  • уверенно чувствовал себя в различных ситуациях;
  • легко устанавливал контакты и умел выражать свои эмоции и чувства;
  • раскрыл свой внутренний потенциал
  • выступал на сцене

Внимание! Запись детей в группу проводится только после собеседования.

Ведущие программы: Кропинова Евгения, Лопухова Елена.

В группе 8-12 человек.