«Славные парни»

No Comments

«Славные парни»

Подростковый джентльменский клуб
от 11 до 13 и от 14 до 15 лет

Думаю, что в современных условиях роль мужчины нуждается в укреплении, и укрепить ее можно только вспомнив хорошие мужские традиции в хорошей мужской компании. И начать лучше с самого детства. Ведь так здорово, построить свой замок из стульев и подушек, раскраситься как индеец, вырезать из картона меч или сделать лук со стрелами, посоревноваться друг с другом в силе, ловкости и остроумии, уметь гордиться собственными достижениями и поддерживать отстающих. Все эти мальчишечьи игры родились из славных мужских сообществ (рыцари, пираты, индейцы), которые, может, и перестали уже существовать, но до сих пор несут в себе те яркие мужские атрибуты и кодексы поведения, которые и отличают настоящего мужчину.

Группы с детьми проходят по 2 часа, один раз в неделю, в течение трех месяцев:

  • Являются прекрасной возможностью для подростка побыть в среде себе подобных, завести новые знакомства и научиться их поддерживать, оставаться в отношениях
  • Позволяют ответить себе на вопрос «Кто я и какое мое место в группе? Может быть я так же веду себя и за ее пределами?»
  • С течением времени могут стать безопасной средой, в которой подросток сможет как-то иначе проявить себя, попробовать побыть в другой роли и, может быть, закрепить за собой такую возможность и в реальной жизни.

В эти три месяца, в обязательном порядке, будут проведены несколько совместных занятий «Родитель+Ребенок» и отдельная группа для родителей:

  • Совместная работа с родителями помогает им лучше понять, что происходит с их ребенком и как они могут помочь ему измениться.

Группы с детьми проходят по 2 часа, один раз в неделю, в течение трех месяцев по субботам, с 14.30 до 16.30 и с 17.00 до 19.00.